СМИ: в Кузбассе полицейских обвинили в халатности при надзоре за обвиняемым в убийстве школьниц

24.09.2021 23:14
Просмотров: 4101
СМИ: в Кузбассе полицейских обвинили в халатности при надзоре за обвиняемым в убийстве школьниц

В Кузбассе обвинение в халатности предъявлено двум сотрудникам полиции, которые должны были осуществлять надзор за ранее судимым за сексуальные преступления горожанином, который обвиняется в изнасиловании и убийстве двух 10-летних школьниц в Киселевске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, в Киселевске 6 сентября пропали две 10-летние девочки. На следующий день их тела нашли в заброшенном доме. Подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался ранее судимый за сексуальное насилие над детьми кузбассовец. Вину в преступлении он признал. Ему предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетних, а также в их изнасиловании.

"Ранее по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность") по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками территориального ОВД. По данным следствия, в апреле 2009 года Пестерников был осужден на 10 лет лишения свободы за совершение насильственного преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В апреле 2019 года он освободился из колонии и был поставлен на административный надзор, до апреля 2027 года мужчина должен был соблюдать определенные ограничения. При этом установлено, что он переехал на постоянное место жительство в другой город и на учет в органы профилактики поставлен не был", - отмечает издание.

В региональном главке МВД по Кемеровской области ТАСС пояснили, что "в случае установления вины указанных сотрудников, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх