СМИ: В центре вирусологии под Новосибирском произошел взрыв

16.09.2019 22:38
Просмотров: 6381
СМИ: В центре вирусологии под Новосибирском произошел взрыв

Взрыв газового баллона и пожара в научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор", который расположен в поселке Кольцово Новосибирской области. Информацию подтвердил Роспотребнадзор, которому принадлежит это ведомство.

Как сообщает "Интерфакс", взрыв произошел на пятом этаже шестиэтажного железобетонного лабораторного корпуса в помещении санпропускника, в котором шел ремонт. После взрыва произошел пожар на площади 30 квадратных метров. Его удалось ликвидировать.

В результате взрыва баллона один человек получил ожоги. В здании выбиты стекла, несущие конструкции остались целыми. Специалисты заверили, что в помещении, где произошло ЧП, биологически опасных веществ нет.

Издание также передает, что мэр наукограда Кольцово Николай Красников отметил, что на момент ремонта лабораторный корпус по назначению не использовался. Взрыв в нем произошел при подготовке к покрасочным работам.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор" располагает одной из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола. Центр "Вектор" был создан в 1974 году. Изначально это был закрытый институт, который занимался разработками вакцин, а также средств защиты от бактериологического и биологического оружия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх