Спасателя, чудом уцелевшего на "Листвяжной", отправят в больницу Кемерова

27.11.2021 21:56
Просмотров: 1927
Спасателя, чудом уцелевшего на "Листвяжной", отправят в больницу Кемерова

Горноспасателя Александра Заковряшина, чудом уцелевшего на "Листвяжной" решено перевести в больницу столицы Кузбасса. Об этом губернатор Сергей Цивилев рассказал на встрече с пострадавшими на «Листвяжной», которые находятся на лечении в Кузбасской больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгобунского в Кемерове.

Глава региона пожелал им скорейшего выздоровления. Бойцы Новокузнецкого ВГСО поинтересовались у губернатора состоянием своего коллеги Александра Заковряшина, который выжил после суток пребывания в аварийной шахте.

«Принято решение перевести Александра Заковряшина в эту больницу. Состояние остается стабильно тяжелым, врачи опасаются осложнений на почки в связи с сильным переохлаждением, которое горноспасатель получил, пока выбирался из аварийной выработки. В этой клинике есть необходимое оборудование для оказания помощи в полном объеме. Так что что в ближайшее время сможете сами навестить сослуживца», — рассказал губернатор. 

На лечении в Кузбасской больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгобунского находятся 11 человек, пострадавших во время ЧС на шахте «Листвяжная». Шестеро из них — горноспасатели, пятеро — шахтеры. Врачи оценивают состояние девяти человек, как легкой степени тяжести и планируют в понедельник  выписать их из стационара. Еще у двоих пострадавших состояние средней степени тяжести. Проходящим курс лечения через два месяца проведут контрольную диспансеризацию, чтобы проверить на отложенный эффект отравления организма, который бывает при интоксикации угарным газом.


Состояние пострадавших при ЧП на «Листвяжной», которые проходят лечение в Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, врачи оценивают как стабильное с положительной динамикой. Выписка некоторых из них планируется на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, авария на шахте "Листвяжная" в Беловском городском округе произошла утром 25 ноября. В результате 51 человек погиб и более 60 пострадали.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх