Стали известны подробности смертельного ДТП на ул.Прокопьевская

22.06.2022 14:51
Просмотров: 9536
Стали известны подробности смертельного ДТП на ул.Прокопьевская

Сегодня стали известны подробности смертельного ДТП на ул.Прокопьевская. Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру19 июня в 15 часов 15 минут там столкнулись два встречных автомобиля.

- Предварительно установлено, что 39-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь в сторону улицы Пионерская, совершая обгон, выехал на встречку и автомобилем «Фольксваген Тигуан». В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия, пассажиру иномарки оказана медицинская помощь. В ходе проверки по базе данных было установлено, что виновник ДТП ранее был лишен водительских прав и осужден по ст. 264.1 УК РФ за неоднократный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в пресс-службе ГИБДД города.

В текущем году в Кемеровской области из-за выезда на полосу встречно движения произошло 104 ДТП, в которых 24 человека погибли, 82 травмированы.


Часть. 4 статьи 12.15 КоАП РФ устанавливает ответственность выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Наказание за данное правонарушение является штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от 4 до 6 месяцев.

- Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям. Соблюдайте требования дорожных знаков, разметки и Правил дорожного движения, - обратился к горожанам начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску Вячеслав Степыкин. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх