Стали известны подробности смертельного ДТП в Прокопьевске

05.07.2022 11:41
Просмотров: 4103
Стали известны подробности смертельного ДТП в Прокопьевске

В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход.

ДТП произошло 25 июня в 22 часа 45 минут на улице Есенина, напротив дома №92. Предварительно установлено, что 20-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Виос», двигаясь в сторону улицы 10 микрорайон, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, при его непосредственной близости. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

При проверке было установлено, что стаж вождения водителя меньше года, он является «начинающим». В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 6 месяцев текущего года в Прокопьевске произошло 17 наездов на пеших участников движения, в результате которых 1 человек погиб, 16 получили травмы различной степени тяжести. Виновниками 7 ДТП явились пешеходы. Пресечено 1813 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, пешие участники движения нарушили ПДД 2803 раза.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям следует заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, чтобы быть готовым остановить автомобиль и уступить дорогу пешеходам. Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что водители видят и пропускают их. Также предостерегаем начинающих водителей: не стоит переоценивать свои возможности и возможности своего транспортного средства. Соблюдайте ПДД!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх