Стали известны подробности жесткого ДТП на Красной горке

04.10.2021 20:55
Просмотров: 6212
Стали известны подробности жесткого ДТП на Красной горке

В Прокопьевске жестко столкнулись два легковых автомобиля: ВАЗ 2114 и Лада Приора. Как ранее писал Прокопьевск.ру, ДТП произошло вечером 1 октября 2021 года на улице Зои Космодемьянской.


- Предварительно установлено, что за рулем автомобиля ВАЗ 2114 находился 18-летний водитель. Он двигался со стороны улицы Правды в сторону улицы Транспотрная. В районе дома №20 по улице Зои Космодемьянской автолюбитель выехал на встречку, где столкнулся со встречно движущимся автомобилем Лада Приора, - сообщает пресс-служба ГИБДД Прокопьевска.

Корреспонденту Прокопьевск.ру инспекторы рассказали, что в результате ДТП водитель ВАЗ 2114 получил травмы и был госпитализирован. 

Установлено, что парень сел за руль, не имея водительского удостоверения. 

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

- Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность - штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, - сообщили в ведомстве.

ГИБДД Прокопьевска призывает водителей выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и погодными условиями. Не спешите и убеждайтесь в безопасности совершаемых вами маневров. Это поможет предотвратить автоаварию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх