Стало известно, когда состоится первое слушание по делу о ДТП с участием Мовшина

30.08.2017 21:37
Просмотров: 2183
Стало известно, когда состоится первое слушание по делу о ДТП с участием Мовшина

Первое слушание по делу о ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина пройдёт в Абаканском городском суде 12 сентября. Об этом пишет Сибдепо со ссылкой на сообщение защитника потерпевших, известного московского адвоката, полковника милиции в отставке Евгения Черноусова.

Черноусов отметил, что заседание будет открытым. В этот день, скорее всего, будут допрошены свидетели, потерпевший. Потерпевшие планируют заявить несколько важных ходатайств.

По словам Евгения Черноусова, когда он вступил в процесс, не было активной защиты со стороны потерпевших. Однако он разобрался в деле и нашел решения Верховного суда по аналогичным делам, которые помогут в суде доказать вину Мовшина. Верховный суд, разъясняя правила дорожного движения, разъяснял, что водитель в ситуации Юрия Мовшина перед сплошной линией должен был уйти вправо. При этом водитель, который поворачивал налево, не должен был уступать, потому что тот нарушил правила дорожного движения, говорит адвокат, ссылаясь на решение,пишет "КП в Кемерове".


– Наша позиция – Мовшин не должен был ехать по встречной полосе, он должен был уйти вправо. Если бы он ушел – не было бы столкновения. Это наш основной аргумент, – сказал Евгений Черноусов. – С нашей стороны мы будем заявлять ходатайство по поводу возмещения материального ущерба и морального вреда. Что касается материального ущерба – это и услуги адвоката, и затраты на похороны.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", 23 апреля 2016 года около 18 часов на 26 км автодороги «Кемерово-Яшкино-Тайга» произошло столкновение автомобилей «TOYOTA LAND CRUISER» и «TOYOTA CORONA PREMIO». В результате ДТП погибли четыре пассажирки «TOYOTA CORONA».

В середине апреля предварительное следствие по данному делу было завершено.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх