Стало известно, почему Владимир Путин не вышел к митингующим в Кемерове

30.03.2018 07:50
Просмотров: 7263
Стало известно, почему Владимир Путин не вышел к митингующим в Кемерове

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства Владимир Путин, прибыв в Кемерово после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня, не вышел к митингующим. Его слова приводит в четверг, 29 марта, русская служба «Би-би-си».

«Все достаточно просто: толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма», — сказал Песков на ток-шоу «В точку» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

По словам Пескова, «с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно». «В такой ситуации выходить с митинговыми заявлениями, с которыми он выходил в период предвыборной кампании, — это кощунство, это не решит проблемы, а главное — не ответит на вопрос о вине. Предметно говорить не с кем, когда столько людей», — добавил он.

Представитель Кремля также сообщил, что был на том митинге. Он видел, что собрались «даже не две тысячи», а больше жителей. Об этом сообщает Лента.ру.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, пожар произошел 25 марта на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя вишня". По официальным данным, в результате ЧС погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Еще более 70 человек обратились за помощью в медучреждения. 

27 марта президент Владимир Путин побывал возле сгоревшего торгового центра. Глава государства возложил цветы в память о жертвах, а затем провел совещание по ликвидации последствий пожара и встретился с инициативной группой граждан. Путин пообещал, что все виновные понесут ответственность, «никто никого прикрывать не собирается».

Фото: Газета.ру, Reuters

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх