Суд вновь рассмотрел дело о незаконности работы "Зимней вишни" и вынес решение

15.10.2019 10:51
Просмотров: 2869
Суд вновь рассмотрел дело о незаконности работы "Зимней вишни" и вынес решение

Администрация Кемерова не смогла оспорить решение суда о незаконности работы ТЦ "Зимняя вишня", где 25 марта 2018 года при пожаре погибло 60 человек.


Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу мэрии столицы Кузбасса. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на данные из электронной картотеки дел суда.

Издание напоминает, что в июле этого года Арбитражный суд Кемеровской области признал недействительным разрешение городских властей на ввод в эксплуатацию здания бывшего кондитерского комбината,переделанного под торговый центр "Зимняя вишня". Указанный документ был подписан в марте 2014 года заместителем главы Кемерова, после того как региональная инспекция Госстройнадзора выдала положительное заключение по объекту. Апелляционную жалобу кемеровская мэрия подала в августе.

В рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ была проведена экспертиза, которая показала, что здание торгового центра "на момент, предшествующий пожару, не соответствовало проектно-сметной документации и нормативно-техническим требованиям, предъявляемым к общественным зданиям с массовым пребыванием людей". Несмотря на это, Госстройнадзор Кемеровской области выдал заключение о соответствии реконструированного здания требованиям технического регламента и проектной документации, а муниципалитет согласовал ввод в эксплуатацию нового торгового центра.

Напомним, что по факту гибели людей на пожаре возбуждены 3 уголовных дела, их фигурантами в общей сложности стали 15 человек.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх