В Кузбассе бывшая директор учреждения допобразования осуждена за присвоение денежных средств

02.02.2022 20:23
Просмотров: 2716
В Кузбассе бывшая директор учреждения допобразования осуждена за присвоение денежных средств

Суд вынес приговор  44-летней бывшей  директору  государственного автономного учреждения дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования детей». Она признана виновной в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

- Следствием и судом установлено, что в период с марта 2018-го по январь 2020 года осужденная, работая директором учреждения образования, фиктивно трудоустроила 5 работников, а начисленную им заработную плату получала сама. Так, незаконным путем женщина заработала порядка  500 тысяч рублей. В период с декабря 2018-го по октябрь 2019 года  она выписала 7 работникам премии, при этом деньги забрала себе. Таким образом осужденная заработала более 110 тысяч рублей, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Преступную деятельность директора пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кемерово. Материалы были переданы в следственные органы.

- Со следствием обвиняемая не сотрудничала, вину не признала. Необходимо отметить, что финансирование заработной платы и иных выплат осуществлялось из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Дополнительное образование». В ходе судебного разбирательства по уголовному делу ущерб, причиненный преступлениями, возмещен в полном объеме, - сообщает ведомство.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх