Суд вынес приговор кузбассовцу, который вывел за границу 52 млн рублей

24.05.2020 00:20
Просмотров: 3484
Суд вынес приговор кузбассовцу, который вывел за границу 52 млн рублей

В Кемерове суд приговор ранее судимому 40-летнему местному жителю, который вывел за границу 52 млн рублей. Его обвинили в совершении трех преступлений по статьям «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов», а также «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».

- Фигурант, являясь руководителем двух коммерческих организаций, заключил с иностранной компанией фиктивные договоры на поставку горношахтного оборудования и производственных материалов. В качестве предоплаты, предусмотренной контрактом, он перечислил более 50 000 000 рублей на счет нерезидента. При этом иностранной компанией условия договора не были выполнены, доставка товаров не производилась. В дальнейшем фирмы кемеровчанина были ликвидированы. Тогда он за денежное вознаграждение убедил местную жительницу учредить юридическое лицо и стать директором организации, которая фактически не осуществляла финансово-хозяйственную деятельность. Через фиктивное предприятие он незаконно вывел за границу еще около 2 000 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Данные факты выявили оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками регионального УФСБ России и Кемеровской таможни. Было возбуждено уголовное дело.

Рассмотрев материалы дела, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх