Суд вынес приговор кузбассовцу, по вине которого в ДТП погиб его друг

27.12.2021 14:42
Просмотров: 2299
Суд вынес приговор кузбассовцу, по вине которого в ДТП погиб его друг

В Белове суд вынес приговор 23-летнему горожанину за смертельное ДТП. Расследование дела длилось несколько лет.

В ходе следствия установлено, что в июле 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получил он, а также трое его друзей, находившиеся в машине, один из которых скончался на месте происшествия. Сам виновник ДТП стал инвалидом.

- Погибший являлся сыном владельца автомобиля «Хонда». Пока отец был на работе, он без разрешения взял иномарку и доверил управление нетрезвому другу, не имеющему навыка вождения. Они позвали покататься еще двух знакомых. По дороге компания распивала спиртные напитки. Нетрезвый водитель едва не совершил столкновение с другим автомобилем, затем чуть не сбил пешехода. После этого участники поездки стали просить его остановиться, но находившийся за рулем мужчина только увеличил скорость. В результате на улице Аэродромная он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чтобы обогнать движущийся впереди и совершавший поворот налево автомобиль. Чтобы уйти от столкновения с ним, водитель «Хонды» резко вывернул руль в сторону, выехав за пределы дороги и опрокинув машину, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд признал автомобилиста виновным и, учитывая его физическое состояние здоровья, приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Дополнительно он обязан выплатить родственникам погибшего 300 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред и возместить затраты на погребение в размере 80 900 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх