Суд вынес приговор прокопчанину, который обманул жителей 5 городов России

01.12.2020 22:30
Просмотров: 2344
Суд вынес приговор прокопчанину, который обманул жителей 5 городов России

В Прокопьевске осужден 22-летний мошенник, обманувший пятерых коллекционеров моделей автотранспорта.

- В ходе следствия установлено, что обвиняемый обманным путем похитил денежные средства у пяти жителей различных городов России: Москвы, Краснодара, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска и Томска. Для этого он приобрел в одной из социальных сетей фейковый аккаунт и в специализированной группе коллекционеров моделей автотранспорта разместил объявление о том, будто изготавливает точные уменьшенные копии автомобилей и мотоциклов, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Со своих жертв аферист брал предоплату, затем под предлогом необходимости закупки материалов и оснащения моделей различными функциями, убеждал осуществить дополнительные платежи. Получив деньги мужчина прекращал общение с клиентами. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 44 000 рублей.

Противоправную деятельность мошенника пресекли оперативники уголовного розыска. Он был задержан. Было возбуждено уголовное дело. Рассмотрев материалы дела, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также он возместил причиненный ущерб.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх