Суд вынес приговор вандалу, который разорил две могилы

26.05.2021 23:06
Просмотров: 2638
Суд вынес приговор вандалу, который разорил две могилы

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», а также 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

- Летом прошлого года в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет на странице одного из пабликов в социальной сети сотрудники полиции выявили пост, размещенный жительницей Ленинска-Кузнецкого: женщина сообщила о том, что на городском кладбище неизвестный разорил могилы ее прадеда и прабабушки. Сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание злоумышленника. Он стал фигурантом уголовного дела. Дознавателем установлено, что обвиняемый похитил с места захоронения металлические каркасы надгробий, а также калитку ограждения. Похищенное он вывез на садовой тележке домой, распилил на части и сдал в пункт приема металлолома за 1 500 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Также дознанием установлено, что фигурант управлял мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения и будучи уже осужденным за аналогичное преступление. Нетрезвого водителя остановили сотрудники ГИБДД и в ходе освидетельствования на состояние опьянения выяснили, что уровень алкоголя в его организме в 10 раз превышал максимально допустимый.

Суд счел вину фигуранта доказанной и назначил ему в качестве наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в течение 3 лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх