Суд вынес приговор жительнице Киселевска, у которой 2 детей упали с балкона 4 этажа

13.10.2020 21:03
Просмотров: 3722
Суд вынес приговор жительнице Киселевска, у которой 2 детей упали с балкона 4 этажа

Киселевский городской суд вынес приговор ранее судимой 41-летней горожанке, у которой 2 детей упали с балкона 4 этажа. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» и ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Расследование длилось целый год.

В октябре 2019 года в дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску поступило сообщение от диспетчера станции скорой медицинской помощи о том, что 6-летняя девочка и ее 2-летний брат выпали с балкона четвертого этажа многоквартирного жилого дома.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что дети проживают в квартире с матерью и отцом.

- Выяснилось, что утром нетрезвые родители ушли в магазин, а детей оставили дома одних. 6-летняя девочка с братом захотели погулять и вышли на балкон. Малыши забрались на детский столик, который стоял напротив незастекленной рамы балконного окна, потеряли равновесие и выпали наружу.

Скорую помощь вызвали соседи, увидевшие в окно выпавших детей. Дети с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. 2-летнему мальчику потребовалась срочная операция, - сообщает областной полицейский главк.

По результатам проверки был установлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних со стороны матери и отца, в настоящее время по решению суда они лишены родительских прав. Кроме того, оба родителя стали фигурантами уголовных дел. В отношении отца производство было прекращено в связи с состоянием его здоровья, ему назначены принудительные меры медицинского характера.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. В качестве наказания ей назначен 1 год исправительных работ. Приговор вступил в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх