Суд вынес приговор жительнице Кузбасса, которая из мести подожгла автомобиль бывшего работодателя

05.09.2018 12:27
Просмотров: 2761
Суд вынес приговор жительнице Кузбасса, которая из мести подожгла автомобиль бывшего работодателя

В Новокузнецке суд вынес приговор 32-летней горожанке за умышленные уничтожение или повреждение имущества. Женщина подожгла автомобиль бывшего работодателя. 

В результате транспортное средство стоимостью более 1 300 000 рублей выгорело полностью, также от огня пострадали стоявшие рядом «Ниссан Тиана» и «Хендай икс35». По итогам проведенной пожарно-технической экспертизы установлено, что причиной случившегося стал поджог.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница города, ранее работавшая в торговой точке, принадлежащей потерпевшей. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело. Происшествие случилось во дворе многоквартирного дома осенью 2017 года. Все это время длилось разбирательство.

- Следствием установлено, что преступление фигурантка совершила из мести. Предпринимательница уволила подчиненную после того, как обнаружила у нее недостачу на сумму около 45 000 рублей и рассказала об этом своим знакомым бизнесменам. Продавец посчитала, что подобный поступок бывшего работодателя испортил ей репутацию, и в отместку подожгла принадлежащую 41-летней бизнес-леди иномарку «Хендай Санта Фе».

В отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд признал фигурантку виновной и назначил ей наказание - 3 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, осужденная должна будет в течение полугода возместить причиненный потерпевшей ущерб.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх