Суд Прокопьевска вынес приговор автолюбителю за смертельную травму пассажира

27.05.2022 18:40
Просмотров: 2733
Суд Прокопьевска вынес приговор автолюбителю за смертельную травму пассажира

В Прокопьевске Зенковский районный суд вынес приговор жителю Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного – п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что уроженец Новокузнецка, ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ, управляя автомобилем на территории Прокопьевска, не имея водительского удостоверения, в нарушение п. 2.1.1. ПДД РФ, чем нарушил п. 2.7 ПДД РФ, по грунтовой дороге перевозил пассажира, которая не была пристегнута ремнем безопасности, чем нарушил п. 2.1.2 ПДД. Водитель, не проявив должного внимания к окружающей обстановке, нарушив п.10.1 ПДД РФ, не справился с управлением транспортного средства, наехал на неровность на дороге, в результате чего пассажир ударилась головой о часть салона.

В результате ДТП по неосторожности для водителя, пассажир была смертельно травмирована.      

Суд признал жителя Новокузнецка виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Информацию подготовила помощник прокурора города Славолюбова И.В.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх