Суд вынес приговор двум прокопчанам за разбой

06.06.2022 17:14
Просмотров: 2183
Суд вынес приговор двум прокопчанам за разбой

В Прокопьевске Рудничный районный суд вынес приговор двум горожанам за разбой. Преступление было совершено 1,5 года назад. Все это время длилось разбирательство.

- В сентябре 2020 года в отдел полиции «Рудничный» обратился владелец одной из ремонтно-монтажных фирм города. Он сообщил о краже двух сварочных аппаратов и 600 метров электрического кабеля. Сумма ущерба составила более 220 000 рублей.

Полицейские установили, что в ночное время двое мужчин зашли на территорию предприятия, напали на сторожа и, связав его, похитили из склада оборудование и кабель, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались бывшие сотрудники предприятия 28 и 36 лет. На момент совершения преступления они находились в состоянии опьянения. Похищенный кабель злоумышленники сдали в пункт приема металлов, а сварочные аппараты реализовать не успели, так как были задержаны оперативниками. В отношении налетчиков было возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Суд признал фигурантов виновными и приговорил одного из них к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а второго - к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Судебные приставы рассказали, как разыскивают должников по алиментам
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх