Суд вынес приговор кузбассовцам, которые по заказу подожгли иномарку

24.06.2022 23:19
Просмотров: 2423
Суд вынес приговор кузбассовцам, которые по заказу подожгли иномарку

В Кемерове суд вынес приговор двум 20-летним местным жителям, которые позаказу подожгли чужую иномарку. Фигурантам было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Расследование длилось больше года.

- В апреле прошлого года в полицию Кемерова за помощью обратилась 46-летняя горожанка. Женщина сообщила, что неизвестные подожгли ее автомобиль «Сузуки Аэрио», припаркованный во дворе многоквартирного дома. Огнем было повреждено лакокрасочное покрытие элементов кузова. Сумма причиненного ущерба составила около 80 000 рублей.

По указанному потерпевшей адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили доказательства, свидетельствующие о поджоге иномарки. Оперативный дежурный дежурной части УМВД России по г. Кемерово ввел в городе план «Спираль». В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали поджигателей, один из которых ранее уже был судим. Подельники стали фигурантами уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования Было установлено, что обвиняемые подожгли иномарку по заказу. На улице к ним подошел мужчина и попросил совершить поджог машины, указав ее данные и место, где была припаркована машина. Ночью фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли на автопарковку, облили «Сузуки» горючей жидкостью, подожгли ее и скрылись.

Суд признал фигурантов виновными в совершении поджога и приговорил каждого из них к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, оба осужденных обязаны возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Уголовное дело в отношении заказчика преступления выделено в отдельное производство. Комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на установление его личности, продолжается.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх