Суровый приговор вынес суд кузбассовцу, за управление автомобилем в нетрезвом виде

09.04.2019 23:18
Просмотров: 3221
Суровый приговор вынес суд кузбассовцу, за управление автомобилем в нетрезвом виде

В Кемерове суд вынес приговор автолюбителю за управление автомобилем в состоянии опьянения. Мужчине было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование длилось несколько месяцев.

- Осенью прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, лишенный права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Кроме того, полицейские выяснили, что он на протяжении трех последних лет уже неоднократно привлекался за это к уголовной ответственности. Рецидивист был лишен водительского удостоверения сроком на 3 года, а также отбыл наказание в виде обязательных работ - в общей сложности более 700 часов. На этот раз он снова стал фигурантом уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил водителя к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, еще 3 года после освобождения осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кузбасские полицейские отмечают, что только в текущем году в Кемеровской области возбуждено 365 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», 335 из них уже расследованы и направлены на рассмотрение в суды.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх