Трагедия в Кузбассе: на пожаре погибли 4 человека

02.10.2017 11:11
Просмотров: 4117
Трагедия в Кузбассе: на пожаре погибли 4 человека

В Кузбассе на пожаре погибли 4 человека: двое взрослых и двое детей. Трагедия произошла в ночь на 1 октября. Загорелся частный дом.

- 01.10.2017 г. в 01:05 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Школьная в селе Бенжереп-1 Новокузнецкого района.

К моменту прибытия на место подразделений пожарной охраны и добровольной пожарной команды Сары-Чумышской сельской территории, привлеченной к ликвидации возгорания, огнем уже был охвачен почти весь дом, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия. Негативными факторами развития пожара стали его позднее обнаружение в ночное время и сообщение о случившемся в оперативные службы МЧС России.

Пожар ликвидирован в 01:28. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 14 человек и 4 единицы техники, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Сейчас правоохранители занимаются расследование причин и обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

- По предварительной версии установлено, что в Новокузнецком районе в п. Бенжереп-1 произошло возгорание жилого дома. После тушения пожара спасатели в доме обнаружили тела 30-летнего мужчины, его 32-летней супруги, а также двух малолетних детей 9 и 3 лет. Задымление увидел охранник школы, он вызвал спасателей. Произведен осмотр тел с участием судмедэксперта - каких-либо прижизненных телесных повреждений на телах не обнаружено.

В доме в момент возгорания находилось 5 детей, трое успели спастись. Они рассказывают, что 6-летнего брата родители выкинули через окно, он сейчас находится в больнице. По предварительной информации накануне мужчина выпивал. Также известно, что 3-летний ребенок ранее неоднократно играл со спичками, поджигая игрушки и предметы мебели. Накануне дети рассказывали соседям, что он снова брал спички, - сообщает Следственный Комитет Кемеровской области.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх