У прокопчанки аферисты похитили более четверти миллиона рублей

03.04.2018 17:13
Просмотров: 3909
У прокопчанки аферисты похитили более четверти миллиона рублей

В Прокопьевске у 42-летней горожанки мошенники похитили 280 000 рублей. Чтобы ввести женщину в заблуждение, аферисты воспользовались социальной сетью.

- В одной из социальных сетей заявительница получила сообщение якобы с аккаунта своей знакомой. Женщина просила у прокопчанки взаймы деньги для приобретения так называемой виртуальной валюты. Долг автор послания обещала вернуть с процентами через несколько дней. Поверив, что общается с подругой, горожанка посредством нескольких онлайн-платежей перевела на указанный мошенницей счет все свои сбережения.

Не получив в условленное время долг, горожанка позвонила своей знакомой и узнала, что та не обращалась к ней за помощью. Осознав, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили, что аккаунт в социальной сети, зарегистрированный на женщину, от имени которой действовала злоумышленница, был взломан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленницы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении операций со своими банковскими картами и счетами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх