В больнице Кузбасса скончалась женщина: следователи организовали проверку

05.07.2018 21:15
Просмотров: 7067
В больнице Кузбасса скончалась женщина: следователи организовали проверку

Обстоятельства смерти пациентки в больнице Калтана расследуют следователи СУ СКР по Кемеровской области. 

- В ходе мониторинга СМИ выявлена информация, что в больницу  Калтана   поступила женщина с инсультом. Врачи оказали ей первую необходимую помощь, а затем приняли решение о  транспортировке больной в реанимационное отделение Осинников или Новокузнецка, так как своей реанимации в Калтане нет.  Однако в течение нескольких часов  перевезти больную так и не удалось – женщина умерла.

В рамках проверки  будут изучены все необходимые документы и обстоятельства  произошедшего, дана оценка действиям врачей.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает ведомство.

Интерфакс отмечает, что в социальных сетях появлялся видеоролик, на котором врач калтанской больницы рассказывает родственнику погибшей, что женщину осмотрел невролог около 14 часов. У нее было зафиксировано ухудшение состояния и принято решение о перевозе в реанимационное отделение ближайшего города. В 22 часа от заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Галины Сибиряковой был получен отказ в реанимации.

"Я сказала, что у пациента инсульт, а она сказала, что не даст транспортировку в Новокузнецк, так как нет транспорта. (...) Сказала, что завтра будем решать эти вопросы", - говорит на записи сотрудница больницы.

По данным сайта мэрии Калтана, в городе проживает более 30 тыс. человек.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх