В честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвай

27.07.2022 10:21
Просмотров: 2301
В честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвайВ честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвайВ честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвайВ честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвайВ честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвайВ честь юбилея Прокопьевскэнерго энергетики показали как менялся прокопьевский трамвай

В 1930-е годы перед рабочими Прокопьевска стояла цель не только увеличить темпы добычи угля, но и улучить бытовые условия в городе – благоустроить улицы, построить новые дома и объекты соцкультбыта.

 Совместно с формированием городского облика Прокопьевска были запущены первые трамваи. Трамвайное движение возникло в 1936 году, а первый пуск трамвая состоялся 12 мая 1936 года.

Электричество для трамвайной сети вырабатывала центральная электрическая станция Прокопьевского рудника. Сейчас это Филиал ООО ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго».

Строительство высоковольтной линии, питающей «трамвайную» электроподстанцию №1, вёл электроцех рудоуправления, кронштейны изготовил механический цех. Строительство подстанции выполнила стройконтора.

И сейчас возле офисного здания «Прокопьевскэнерго» проходит трамвайный путь - маршрут №3. По архивным фото можно проследить как за 30 лет изменялся облик трамваев и офисного здания.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх