В ГИБДД рассказали, из-за чего в Прокопьевске происходят ДТП

06.06.2018 22:29
Просмотров: 5387
В ГИБДД рассказали, из-за чего в Прокопьевске происходят ДТП

Фото: архив Прокопьевск.ру

С 28 мая по 3 июня на территории Прокопьевска произошло 6 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы. Зарегистрировано 17 ДТП с материальным ущербом.

Нарушения ПДД пешеходами – 275;

Нарушение ПДД водителями – 624

из них:
- вождение в состоянии опьянения – 19

Это статистика всего за одну неделю. В ГИБДД Прокопьевска проанализировали ДТП и выявили основные причины автоаварий.

В список попали:  несоответствие скорости конкретным дорожным обстоятельствам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков и наезд на пешеходов. Причем в наезде на пешеходов в большей части виноваты сами пешие участники движения. 

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Николай Котельников:

- Для предупреждения и пресечения подобных нарушений сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические операции такие как: «Скорость», «Встречная полоса», «Водитель – пешеход», «Перекресток», рейдовые мероприятия по пресечению нарушений пешеходами. Также экипажи ДПС приближены к местам концентрации ДТП и пешеходным переходам, ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД.

Уважаемые автолюбители, выбирайте скорость движения исходя из погодных и дорожных условий, не забывайте следить за остаточной глубиной протектора шин, которая напрямую влияет на коэффициент сцепление колес с проезжей частью. Заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, так как люди могут появиться неожиданно. Не стоит идти на обгон, если вы не уверены в его безопасности. При проезде перекрестков также необходимо быть внимательным, следовать сигналам светофора и знакам приоритета. 

Пешеходов просим переходить проезжую часть согласно Правил дорожного движения. Не забывайте, даже если вы находитесь на зебре, это не дает вам стопроцентной гарантии в безопасности перехода. Рекомендуем носить светоотражающие элементы на верхней одежде.

Будьте взаимовежливы на дороге!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх