В Киселевске 77-летнего пенсионера отправили в психбольницу за убийство супруги

27.08.2020 16:28
Просмотров: 3177
В Киселевске 77-летнего пенсионера отправили в психбольницу за убийство супруги

В Киселевске суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 77-летнего местного жителя, который убил свою супругу. Происшествие случилось весной, все это время длилось расследование. 

- Следствием и судом установлено, что пенсионер употреблял спиртное у себя в доме. В жилище также находилась 71-летняя супруга мужчины, которая спала в комнате. На фоне длительного употребления горячительных напитков у пожилого человека начались галлюцинации. Он взял нож и несколько раз ударил им женщину. От полученных повреждений она скончалась на месте. После чего мужчина сообщил по телефону дочери,  что мать умерла, при этом о причине ее смерти он промолчал. 

Женщина попросила знакомую местную жительницу навестить ее родителей. Когда последняя приехала в их жилище, она обнаружила тело пенсионерки с признаками насильственной смерти, вызвала следственную группу, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Он признан невменяемым.

Проходить лечение фигурант будет в психиатрическом стационаре общего типа.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх