В Киселевске будут судить злоумышленников, напавших на таксиста

06.09.2021 19:38
Просмотров: 1720
В Киселевске будут судить злоумышленников, напавших на таксиста

В Киселевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего жителя Беловского района и неоднократно судимого 24-летнего жителя Прокопьевского муниципального округа, которые напали на таксиста. Им предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели сбыта» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

- В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции «Афонино» ОМВД России по Киселевску обратился 62-летний водитель такси. Он сообщил, что двое неизвестных напали на него, похитили мобильный телефон, деньги, золотое кольцо и автомобиль «Лада Гранта». Сумма причиненного ущерба составила более 520 000 рублей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали налетчиков. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. Старшему из задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием установлено, что ночью обвиняемые направились в автомобиле такси из поселка Краснобродский в деревню Кутоново. В пути они начали избивать таксиста, требуя у него ценные вещи и деньги. Налетчики силой вытащили потерпевшего из салона авто и, похитив у него ценные вещи, скрылись на его автомобиле. Похищенная машина была найдена на территории Прокопьевска и возвращена законному владельцу.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в Киселевский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 12 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх