В Киселевске суд вынес приговор врачу за получение взятки и служебный подлог

22.01.2019 18:31
Просмотров: 3313
В Киселевске суд вынес приговор врачу за получение взятки и служебный подлог

В Киселевске 66-летний врач-невролог одной из городских больниц стал фигурантом уголовного дела. Ему были предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса "Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий" и "Служебный подлог".

- Установлено, что к осужденному обратилась местная жительница с просьбой за денежное вознаграждение оформить ей больничный лист без установления факта заболевания. Женщина хотела на несколько дней уехать из города, чтобы навестить родственников. Врач согласился сделать это за 12 тысяч рублей. После этого пациентка перевела на банковскую карту осужденного часть денежных средств.

О незаконной сделке стало известно сотрудникам полиции,  оставшуюся часть денежных средств  женщина перевела на карту врача уже под контролем  оперативных сотрудников полиции. Затем она забрала заполненный осужденным больничный лист в регистратуре больницы. Материалы о коррупционной деятельности медицинского работника были направлены в следственные органы, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Суд признал врача виновным и назначил наказание - 3 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также медику придется выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Двое прокопчан и житель Киселевска обманули три кредитные организации на сумму около 5,8 млн рублей
Помогите розыску! Полиция разыскивает подозреваемого в совершении преступления
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх