В Киселевске возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы

25.03.2019 20:47
Просмотров: 2452
В Киселевске возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы

Жительница Киселевска пожаловалась в полицию на большое количество выпавшей в городе угольной пыли. По данному факту правоохранители организовали доследственную проверку.

- Предварительно установлено предприятие, являющееся источником загрязнения атмосферы. Кроме того, специалисты центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области провели лабораторные исследования качества атмосферного воздуха. В результате установлено превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ более чем в 2 раза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы». Она влечет  наказание - штраф в размере до 80 000 рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Ведомство также информирует, что  Кузбассе созданы 3 постоянно действующие специализированные рабочие группы: в управлениях МВД России по г. Кемерово и г. Новокузнецку, а также областном полицейском Главке. Специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделений по применению административного законодательства, следственных органов, дознания и других служб занимаются профилактикой, раскрытием и расследованием экологических преступлений и правонарушений.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевском районе на разрезе приостановлена добыча угля
Жительница Кузбасса решила защитить нерадивую мать, теперь пойдет под суд
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх