В Киселевске за одну ночь вскрыты пять автомобилей

25.05.2021 08:40
Просмотров: 3333
В Киселевске за одну ночь вскрыты пять автомобилей

В дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по Киселевску обратился 64-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне ночью из принадлежащей ему машины ВАЗ-2107 неизвестные похитили аккумулятор. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей. Спустя несколько часов в отдел полиции с аналогичным заявлением обратился еще один автовладелец.

- В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое подростков 15 и 16 лет. Полицейские выяснили, что злоумышленники за одну ночь проникли в 5 автомобилей, которые были без сигнализации, похитили аккумуляторные батареи, а также другое имущество автомобилистов. Часть похищенного подельники успели сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить. Остальное сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время по 3 эпизодам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Еще по двум эпизодам полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх