В Киселевске задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

08.02.2021 22:47
Просмотров: 2728
В Киселевске задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

В полицию Киселевска обратился 62-летний водитель такси. Он сообщил, что двое неизвестных напали на него, похитили мобильный телефон, деньги, золотое кольцо и автомобиль «Лада Гранта». Сумма причиненного ущерба составила более 520 000 рублей.

- Сотрудники полиции выяснили, что ночью в поселке Краснобродский в машину таксиста сели двое мужчин, которые попросили отвезти их в деревню Кутоново. В пути они начали избивать таксиста, требуя у него ценные вещи и деньги. Налетчики силой вытащили потерпевшего из машины и, похитив у него ценные вещи, скрылись на его автомобиле.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 18-летний житель Беловского района и неоднократно судимый 24-летний житель Прокопьевского муниципального округа. Похищенный автомобиль найден на территории Прокопьевска и возвращен законному владельцу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании старшему из задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх