В Кузбассе 3-месячный ребенок умер от переохлаждения

30.11.2017 21:48
Просмотров: 6041
В Кузбассе 3-месячный ребенок умер от переохлаждения
В поселке Майзас Междуреченска 3-месячный малыш умер дома в кроватке. Трагедия случилась 22 ноября.
Грудничок был третьим ребенком в семье. Бездыханное тело обнаружили родители и вызвали "скорую помощь". Приехавшие медики констатировали смерть мальчика.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Предварительно установлено, что причиной гибели малыша стало переохлаждение. 
 
- Следственная группа на месте обнаружила, что ребенок спал в одной кофточке, был укрыт простынкой, при этом температура в доме была менее 10 градусов. Дом отапливается печью, однако супруги злоупотребляют спиртным и за растопкой печи для обеспечения тепла в доме не следили, топили ее нерегулярно. В доме беспорядок, продуктов питания, необходимых для нормального питания детей, не было. Малолетние дети  2016-го и 2011 годов рождения в оперативном порядке изъяты из семьи и в настоящее время находятся в социальном учреждении, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.
 
Также выяснилось, что семья состоит на учете в ПДН и органах опеки и попечительства как неблагополучная. Ранее дети уже  изымались из семьи, однако потом их вернули родителям.  Достоверно зная, что родители злоупотребляют спиртным, не имеют источника стабильного дохода, проживают с  тремя несовершеннолетними детьми  в антисанитарных условиях, сотрудники контролирующих органов  не приняли должных мер  по защите прав малолетних детей. По мнению правоохранителей это свидетельствует о халатном отношении к ситуации работников опеки и попечительства. 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Халатность должностных лиц, повлекшая по неосторожности смерть человека".
 
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. 
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе суд вынес приговор женщине, которая выбросила новорожденного в контейнер для мусора
В Кузбассе опекунов будут судить за гибель 2 детей
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх