В Кузбассе 5 человек пострадали при столкновении "ВАЗа" и "УАЗа"

10.09.2020 10:37
Просмотров: 2526
В Кузбассе 5 человек пострадали при столкновении "ВАЗа" и "УАЗа"

В Беловском районе 5 человек пострадали при столкновении автомобилей ВАЗ-21150 и УАЗ-390945. ДТП произошло 9 сентября около 14:20 в в селе Каракан на улице Центральная.

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21150 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем УАЗ-390945, который двигался во встречном направлении, - сообщает ГИБДД Кузбасса.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек: 35-летний водитель ВАЗа; 57-летний водитель УАЗа и 3 его пассажира, мужчины 30, 32 и 34 лет.

Также было установлено, что водитель ВАЗа в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности, кроме того мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на наличие опьянения.


В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 


За 8 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 95 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В них 55 человек погибли, 220 получили травмы различной степени тяжести. С участием водителей в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождение освидетельствования на наличие опьянения зарегистрировано 201 ДТП, в которых 49 человек погибли 302 получили травмы различной степени тяжести.


С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, к ответственности привлечено более 4 000 водителей. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождение освидетельствования к ответственности привлечены почти 7 100 водителей.


Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Водителям перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, следует убедиться в его безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх