В Кузбассе 5-летний малыш гулял по улице без верхней одежды

12.12.2019 23:09
Просмотров: 4248
В Кузбассе 5-летний малыш гулял по улице без верхней одежды

Вечером в полицию Новокузнецка поступило сообщение о том, что на проспекте Курако пропал пятилетний мальчик. Информация об этом была передана всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. 

Экипаж ГИБДД, который находился поблизости, начал отрабатывать территорию. При общении с гражданами выяснилось, что схожий по ориентировке ребенок находится в педагогическом колледже. Сотрудники ГИБДД прибыли в образовательное учреждение, где обнаружили малыша и доложили об этом в дежурную часть. Оказалось, что мальчика без верхней одежды на улице заметили местные жительницы, которые и привели его в ближайшее теплое помещение.

- Полицейские укутали малыша в форменный бушлат, чтобы он согрелся. Вскоре была установлена личность его мамы. Выясниось, что женщина находилась в кафе с двумя своими сыновьями. Младший из них играл в детской комнате, а мама общалась с друзьями. Когда малышу стало скучно, он пошел гулять на улицу без верхней одежды. Он преодолел проезжую часть, прошел около полукилометра, пока ему на встречу не попались горожанки, которые и отвели его в теплое помещение. Сообщить что-то о себе мальчик не смог из-за заболевания, - сообщает областной полицейский главк.

Полицейские провели с мамой мальчика профилактическую беседу и составили на нее административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх