В Кузбассе 7 руководителей стоматологических клиник привлекли к ответственности за наркотики

30.08.2017 22:08
Просмотров: 3629
В Кузбассе 7 руководителей стоматологических клиник привлекли к ответственности за наркотики

В Кузбассе с начала года за нарушение правил оборота наркотических средств привлечены к ответственности 7 руководителей стоматологических клиник.

- В соответствии с действующим законодательством, медицинские учреждения, а также организации, деятельность которых связана с легальным оборотом наркотических средств, обязаны соблюдать установленные законом правила хранения и реализации данных веществ. Однако в 7 случаях полицейские выявили нарушения правил оборота наркотических средств и непредоставление в государственный орган предусмотренной законом отчётности, связанной с их оборотом. Среди нарушителей оказались 4 стоматологических кабинета, действующих в областной столице, и еще по одному в городах Анжеро-Судженск, Топки и Юрга, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Ведомство отмечает, что в отношении руководства медучреждений составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

По решению суда 4 стоматологическим клиникам в качестве наказания назначены административные штрафы в размере 50 000 рублей, двум правонарушителям вынесены предупреждения, деятельность еще одной стоматологии была приостановлена на 10 суток.

В настоящее время выявленные сотрудниками полиции нарушения устранены.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх