В Кузбассе 8-летний ребенок сбежал из дома и придумал себе новое имя

10.08.2017 22:14
Просмотров: 4776
В Кузбассе 8-летний ребенок сбежал из дома и придумал себе новое имя

Маленького ребенка, который ехал в автобусе поздно вечером без присмотра взрослых, заметила жительница Новокузнецка. Она привела мальчика в полицию. В ходе беседы с инспектором ПДН мальчик рассказал, будто один отправился на тренировку, по дороге заблудился и теперь не может вспомнить свой адрес. При этом имя и фамилия, которые он назвал, оказались вымышленными.

- Чтобы установить личность мальчика и его место проживания, полицейские связались с коллегами из других отделов полиции города. Оказалось, что 8-летний новокузнечанин живет в Новоильинском районе города, и его мама уже обратилась в полицию за помощью в розыске сына.

В ходе дальнейшей работы по данному факту, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что школьник ушел из дома, чтобы заставить волноваться родителей, которые в этот день высказали недовольство его поведением. Стоит отметить, что ранее мальчик уже уходил из дома и в связи с этим состоит на профилактическом учете. Именно поэтому он представлялся чужим именем и придумывал истории о том, как оказался в другом районе города. Полицейские провели со школьником профилактическую беседу и доставили его домой, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении матери школьника сотрудники полиции составили протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Теперь женщине грозит штраф. Собранные материалы полицейские направили в административную комиссию для принятия решения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх