В Кузбассе 9-летний школьник провалился в трехметровый колодец

10.03.2021 18:04
Просмотров: 2820
В Кузбассе 9-летний школьник провалился в трехметровый колодец

В поселке Ижморский девятилетний мальчик провалился в открытый канализационный люк, который не было видно из-за снега. Несмотря на падение с трехметровой высоты, школьник не пострадал. Он смог связаться с матерью, которая помогла ребенку выбраться из колодца. 

После происшествия родственники школьника обратились к губернатору с просьбой обратить внимание на проблему.

Сергей Цивилев связался с родственниками пострадавшего мальчика и сообщил, что по данному инциденту будет проведена тщательная проверка, а в Кузбассе проконтролируют надежность всех канализационных люков.

«Я полностью разделяю ваше беспокойство и переживания, вы все сделали правильно. Безопасность детей должна быть обеспечена в первую очередь. Главное, чтобы теперь подобная ситуация нигде не повторилась. Поэтому мы проведем проверку всех люков в Кузбассе. А по ситуации в Ижморском будем разбираться отдельно», — отметил Сергей Цивилев в беседе с сестрой школьника.

Сейчас люк в Ижморском уже установлен на прежнее место. Причины, по которым он был убран, будут установлены. Главы всех муниципальных образований Кузбасса должны организовать проверки состояния канализационных колодцев на подведомственных им территориях. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Фото: yandex.ru/images

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх