В Кузбассе автолюбитель, находясь под действием наркотиков, спровоцировал смертельное ДТП

17.03.2020 20:57
Просмотров: 7488
В Кузбассе автолюбитель, находясь под действием наркотиков, спровоцировал смертельное ДТП
Жесткая автоавария произошла в Кемерове. 16 марта около 08:30 на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков столкнулись автомобили «Форд Мондео» и «Ауди А4».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ауди», двигаясь по бульвару Строителей врезался в автомобиль «Форд», который остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. В результате водитель «Форда» от полученных травм скончался на месте ДТП, его пассажирка доставлена в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Водитель «Ауди» скрылся, но через некоторое время самостоятельно вернулся на место происшествия.

- Полицейские выяснили, что иномаркой управлял 23-летний житель Полысаева, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе непропуск пешехода, отсутствие ОСАГО, превышение скорости и другие. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент ДТП водитель находился в состоянии наркотического опьянения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.



Инспекторы ГИБДД составили на автомобилиста 5 административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Нарушителю грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного.

Полиция напоминает! При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к аварии, обязан оказать первую помощь, вызвать на место "неотложку" и полицию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх