В Кузбассе автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП

11.07.2019 14:54
Просмотров: 2815
В Кузбассе автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП

В Кемерове автолюбитель сбил 8-летнего велосипедисты и скрылся с места ДТП. Происшествие случилось  во дворе одного из домов на улице Халтурина.

- По предварительным данным, виновник ДТП двигался задним ходом по дворовой территории, а школьник ехал ему навстречу. В результате ребенок получил ушибы. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские установили очевидцев происшествия, а также марку и госномер машины. В течение часа инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля «Шевроле». 20-летний житель Кемерова пояснил, что при движении задним ходом не заметил велосипедиста. Испугавшись ответственности, он уехал с места происшествия.

В настоящее полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет установлена степень вины каждого из его участников.

В отношении водителя составлен протокол по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», которая влечет в качестве наказания лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Кузбасские полицейские напоминают, что при осуществлении любого маневра водитель обязан убедиться в его безопасности. Особенно внимательными и острожными следует быть при движении во дворовых территориях, где большое количество пешеходов и велосипедистов, в том числе несовершеннолетних. Двигаясь задним ходом, водитель должен обеспечить безопасность маневра, в том числе прибегнув к помощи третьих лиц.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске задержаны трое горожан, стрелявшие в окно магазина
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх