В Кузбассе автолюбитель сбил насмерть несовершеннолетнего пешехода

27.07.2020 23:19
Просмотров: 4024
В Кузбассе автолюбитель сбил насмерть несовершеннолетнего пешехода

В Топкинском районе в ДТП погиб несовершеннолетний пешеход. Происшествие случилось 25 июля около 22:30 на 23 километре автомобильной дороги «Топки – Трещевский - Черемичкино».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 21053», незарегистрированного в установленном порядке, совершил наезд на пешехода, который шёл по обочине левой стороны дороги, навстречу движущемуся транспорту. После ДТП автолюбитель скрылся с места происшествия.

От полученных травм 17-летний пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель транспортного средства был установлен и задержан. Им оказался 21-летний житель Топкинского района. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, спиртное он употребил после совершения ДТП.

Инспекторы ГИБДД составили на молодого человека материалы по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен», в соответствии с которой ему после заседания суда грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния», по которой водителю грозит административный арест на срок до 15 суток, - сообщает ГИБДД Кузбасса.


В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. 


За 6 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 286 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 34 человека погибли, 260 получили травмы различной степени тяжести. В текущем году инспекторами ГИБДД Кемеровской области к ответственности за оставление места ДТП привлечены почти 500 водителей.


Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными и осторожными. Если вы стали участником автоаварии, в которой пострадали люди, вызовите на место происшествия «скорую помощь», сообщите о произошедшем в полицию, действуйте в соответствиями с указаниями инспекторов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх