В Кузбассе автолюбитель сбил пешехода, который неожиданно появился на дороге

28.12.2020 21:18
Просмотров: 2502
В Кузбассе автолюбитель сбил пешехода, который неожиданно появился на дороге

В Калтане сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека. Происшествие случилось 26 декабря в 19:20 в поселке Малиновка.

- Предварительно сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля "Форд Фокус" совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте и неожиданно вышел из-за движущегося впереди транспорта. В результате ДТП 19-летний пешеход госпитализирован, 25-летнему водителю назначено амбулаторное лечение, - сообщает ГИБДД Кузбасса.


В текущем году на дорогах региона произошло 662 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в результате 84 человека погибли и 699 получили травмы. В причинах почти 40% ДТП усматривается нарушение требований правил движения самими пешеходами. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 53000 нарушений ПДД пешими участниками движения. Согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом правил дорожного движения» предусмотрен штраф в размере 500 рублей.


Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


В условиях низкой температуры воздуха пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, особенно в районах автобусных остановок, где в морозные дни клубы пара от стоящих автобусов, значительно снижают видимость. Меховые головные уборы и капюшоны мешают полному обзору дороги, поэтому выходя на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх