В Кузбассе автолюбитель сбил велосипедиста

22.07.2020 10:18
Просмотров: 1989
В Кузбассе автолюбитель сбил велосипедиста

В Кузбассе автолюбитель сбил велосипедиста. ДТП произошло 20 июля около 18:55 в Междуреченске на улице Кузнецкой.

- Предварительно установлено, что автомобиля «Фольцваген Поло» при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу велосипедисту, двигавшемуся по проезжей части дороги в прямом направлении и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель велосипеда, женщина 53 лет, была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Предварительно причиной автоаварии стало несоблюдение очередности проезда, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

За 6 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 30 ДТП, связанных с наездом на велосипедистов. В них 1 человек погиб и 31 получил травмы различной степени тяжести. Из-за несоблюдения очередности проезда за данный период произошло 185 автоаварий, в которых 2 человека погибли, 260 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кемеровской области привлечены к административной ответственности более 5 700 водителей, не соблюдавших очередность проезда перекрестков. Ст. 12.13КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе определяющие очередность проезда транспортных средств.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх