В Кузбассе браконьер застрелил лосенка

15.06.2019 08:00
Просмотров: 2019
В Кузбассе браконьер застрелил лосенка

В Топкинском районе суд вынес постановление по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления по статье «Незаконная охота».

- В октябре 2018 года в отдел МВД России по Топкинскому району поступил сигнал от сотрудников центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии о том, что в ходе рейда, проведенного совместно с егерями, был остановлен автомобиль «Шевроле Нива», в салоне которого перевозилась освежеванная туша лосенка. На место была направлена следственно-оперативная группа. В автомобиле находились водитель и два пассажира. Сотрудники полиции изъяли у них 3 охотничьих ружья, около 60 патронов, ножи и топоры со следами крови, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где один из них дал признательные показания, пояснив, что застрелил лосенка в лесных угодьях в районе деревни Цыпино. Сумма ущерба составила около 240 000 рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину и возместил ущерб, причиненный в результате преступления. В связи с этим судом было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему судебного штрафа в размере 100 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Стала известна причина подземного пожара в Киселевске
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх