В Кузбассе будут судить директора организации, за загрязнение атмосферы

22.02.2018 17:31
Просмотров: 4063
В Кузбассе будут судить директора организации, за загрязнение атмосферы

В Кемерове завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления по статье «Загрязнение атмосферы».

В декабре 2017 года в полицию поступило несколько обращений от жителей Кемерова, которые пожаловались на специфический запах в воздухе. Было проведено исследование атмосферного воздуха с использованием передвижной экоаналитической лаборатории. Специалисты обнаружили превышение предельно-допустимых концентраций вредных веществ.

Сотрудники полиции установили источник загрязнения атмосферы – организацию, занимающуюся утилизацией органических отходов. Полицейские выяснили, что ее директор распорядилась сжечь в печи материалы, не предназначенные для утилизации при помощи имеющегося оборудования. В результате в ночное время работники предприятия сожгли более 500 килограммов неорганических отходов, что и повлекло загрязнение воздуха.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 80 000 рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх