В Кузбассе будут судить группу наемных убийц

13.02.2018 23:15
Просмотров: 5247
В Кузбассе будут судить группу наемных убийц

В Кузбассе под суд пойдет преступная группа. Завершено расследование уголовного дела в отношении 7 обвиняемых от 28 до 45 лет. В рамках расследования проведено порядка 60 различных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 37 томов.

Как сообщает СК СКР по Кемеровской области, в ходе расследования установлено, что летом 2010 года 38-летний житель областного центра, желая занять лидирующее положение в криминальной среде Кузбасса, создал вооруженную группу. Активными участниками его банды стали знакомые, которые имели хорошие физические данные и спортивную подготовку.

Примечательно, что сам руководитель банды являлся президентом федерации айкидо.

К каждому  преступлению члены банды тщательно готовились, продумывали отходные пути, обсуждали, кто из них примет участие.

В период с 2010-го по май 2015 года участники банды совершили на территории области ряд тяжких и особо тяжких преступлений. К лидеру преступной группировки обращались заказчики, от них он получал необходимую информацию и денежное вознаграждение.

Одним из громких преступлений, совершенных бандой, стало убийство в мае 2013 года криминального авторитета в Кемерове. Его  расстреляли из автомата, выстрелив порядка 30 раз.

В мае 2015 года при приготовлении к убийству криминального авторитета большую часть участников банды задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Кемеровской области. 

В ходе предварительного расследования 3 члена банды заключали досудебное соглашение, уголовные дела в  отношении них были выделены в отдельные производства. В марте 2017 года  в отношении них суд вынес обвинительные приговоры. Им назначено наказание от 14 до 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима. 

В настоящее время не установлено местонахождение только лидера банды, он объявлен в международный розыск.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх