В Кузбассе бывшего инкассатора обвиняют в похищении 1,6 млн рублей

11.10.2017 18:35
Просмотров: 2719
В Кузбассе бывшего инкассатора обвиняют в похищении 1,6 млн рублей

В Кемеровской области бывшего инкассатора обвиняют в хищении более 1 600 000 рублей. Под суд пойдет 33-летний житель Кемерова.

- В декабре 2016 года в полицию поступил сигнал о том, что в Рудничном районе областного центра ночью  из банкомата похищено более 1 600 000 рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист, осмотревший терминал, установил, что банкомат был вскрыт «родным» ключом.

По подозрению в совершении данной кражи были задержаны двое местных жителей. Полицейские установили, что один из злоумышленников на момент совершения преступлений являлся действующим инкассатором, а второй – бывшим работником банка. Сейф банкомата они вскрыли с помощью специально изготовленного дубликата ключа, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Как установили правоохранители, к преступлению подельники готовились несколько месяцев. Они приобрели автомобиль с номерами другого региона и заранее поставили иномарку к зданию, где располагался банкомат. Спустя несколько дней злоумышленники, надев в целях конспирации маски и перчатки, похитили деньги и скрылись на припаркованной машине. Установлено, что ранее по аналогичной схеме подельники пытались похитить деньги из двух других банкоматов, но не смогли их вскрыть.  

Похищенные деньги подозреваемые поделили поровну, но потратить успели только часть. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у них около 1 500 000 рублей.

Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. На время следствия в качестве меры пресечения им было избрано заключение под стражу. Несмотря на предпринятые похитителями меры конспирации, следователю удалось собрать доказательства их вины, кроме того, ряд проведенных экспертиз, подтвердил причастность подельников к хищению денег.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении одного из подозреваемых направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх