В Кузбассе бывший начальник ГУФСИН осужден за совершение 2 преступлений

10.07.2019 20:53
Просмотров: 2057
В Кузбассе бывший начальник ГУФСИН осужден за совершение 2 преступлений

В Кузбассе 49-летний бывший начальник  ГУФСИН РФ по Кемеровской области признан виновным в совершении преступлений по двум статьям УК: "Получение взятки в особо крупном размере" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

- Установлено, что в 2012 году осужденный из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы  обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 млн рублей именно с его организацией. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги злоумышленник  попросил оформить в собственность  земельный участок, который он выбрал, и построить там дом, а также приобрести кухонный гарнитур. Данные услуги  были  на  сумму более 10 млн рублей. Когда предприниматель согласился, обвиняемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией. Информация стала известна сотрудникам ФСБ России по Кемеровской области, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз (в том числе лингвистическая), результаты которых легли в основу доказательств совершенных чиновником преступлений.

Обвиняемый был отстранен от занимаемой должности и взят под стражу. Со следствием на протяжении периода предварительного расследования не сотрудничал.

Суд вынес приговор - 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 4 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх