В Кузбассе бывший сантехник совершил серию хищений из жилых домов

18.05.2018 08:54
Просмотров: 2653
В Кузбассе бывший сантехник совершил серию хищений из жилых домов

Многочисленные сигналы от представителей управляющих компаний и ТСЖ о кражах общедомовых счетчиков холодного водоснабжения, установленных в подвалах многоквартирных жилых домов стали поступать в полицию Новокузнецка. 

Выяснилось, что неизвестный перекрывал воду, после чего совершал преступления - похищал водосчетчики в латунном корпусе и части счетчиков из чугуна. Сумма ущерба в каждом случае разнилась от 1 200 до 7 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали. Им оказался 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Он дал признательные показания и рассказал, что ранее работал сантехником, поэтому знал процедуру демонтажа счетчиков.

Как сообщает ГУ МВД по Кемероской области, в ходе расследования новокузнецкие полицейские установили причастность задержанного к совершению 15 хищений. По каждому выявленному факту возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх