В Кузбассе чиновника осудили за взятку в значительном размере

17.04.2018 22:19
Просмотров: 2752
В Кузбассе чиновника осудили за взятку в значительном размере

"Получение взятки в значительном размере". Обвинение по этой статье уголовного кодекса было предъявлено бывшему начальнику управления дорожного хозяйства и благоустройства, заместителю главы города Кемерово. Состоялся суд.

- Следствием и судом установлено, что  в октябре 2017 года чиновник потребовал от представителя  юридического лица взятку в сумме 50 тысяч рублей  за способствование  в решении вопроса  по заключению договора аренды на автобус, принадлежащий администрации города Кемерово. Деньги были перечислены  безналичным зачислением на его расчетный счет. Установлено, что деньгами он распорядился, потратив их на оплату гостиницы на курорте.  О  предложении  чиновника предприниматель рассказал  в УФСБ, сотрудники провели оперативное  мероприятие,  и факт взятки был подтвержден. Со следственными органами  чиновник  сотрудничал, вину признал в полном объеме, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

Суд признал бывшего чиновника виновным и назначил наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей, в течение 2 лет ему  запрещено занимать определенные должности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх