В Кузбассе два пешехода попали под колеса автомобилей

22.07.2020 21:32
Просмотров: 2304
В Кузбассе два пешехода попали под колеса автомобилей

В Кузбассе два пешехода попали под колеса автомобилей.

Первое ДТП произошло 21 июля около 16:55 в Полысаеве на улице Космонавтов.

- Предварительно установлено, что  водитель автомобиля «Тойота Ярис», двигавшийся в направлении улицы Крупской, совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне видимости его видимости. В результате 34-летняя жительница получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Второй случай произошел 22 июля около 2:00 на 238 километре автодороги Р-255 «Сибирь».

- Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Вольво FM», выехал на  встречку  при выполнении обгона, где данный маневр разрешен, в результате чего совершил наезд на пешехода, движущегося в попутном направлении по центру полосы предназначенной для встречного движения. Пеший участник движения передвигался в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов на одежде. В результате пешеход, мужчина 23 лет, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, - отмечает ведомство.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

За 6 месяцев текущего года в Кузбассе зарегистрировано 286 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 34 человека погибли и 260 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кемеровской области к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлечено более 34 000 пешеходов, в том числе почти 1 100 передвигавшихся в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов. Ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх